что такое ВКП (б)?

Svetlana litosh Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Andreev Просветленный (24683) 11 лет назад
ВсеСОЮЗНАЯ коммунистическая партия (большевиков) . Это нарвание партия получила в 1924 году, после создания СССР. До этого момента она называлась РКП (б) - Российская коммунистическая партия большевиков. В 1952 году ВКП (б) была переименована в КПСС.
Источник: Почему вопрос из гуманитарной серии задан в категории естественные науки?
Остальные ответы
БТ Мыслитель (6070) 11 лет назад
Всероссийская коммунистическая партия (большевиков) . До 1924 года возглавлял В. Ленин.