Посередине или по середине?
• посередине, посредине (разг. посерёдке) — предлог, пишется слитно, выражает пространственные отношения: Вечером его [медведя] выпускали на ярко освещенный манеж, посередине которого, не торопясь, расхаживал высокий человек с напудренным лицом ;
• следует отличать от сочетания существительного с предлогом по середине: По (самой) середине круга была проведена черта; В (самой) середине пути путников застигла метель — между предлогом и существительным в сочетании возможна подстановка определения (самой) .
Подробнее см. здесь:
З Д Е С Ь