ЕСТЬ СЛИВА 5кг подскажите как сделать вино из слив

Елена Морева Мастер (1348), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
Сливовое вино
Чернослив — 8 кг, сахар — / кг, вода — 1л. Взять хороший спелый чернослив, очистить от косточек, положить в десятилитровую стеклянную посуду, добавить кипяченую теплую воду, смешать и оставить на брожение. Через 5 дней выжать мезгу, в жидкость добавить сахарный песок и 2—3 раза в день мешать деревянной палочкой. Когда окончательно закончится брожение, процедить. Через 2—3 недели получится кисло-сладкое вино темного цвета.

Остальные ответы
Elena Профи (941) 16 лет назад
у меня мама вчера до ночи его делала, а я ушла спать. Я только видела, что она добавляла еще черноплодку туда.
Кисуля Мастер (2078) 16 лет назад
как из сливы не знаю,знаю как из вишни сделать прикольный алкогольный напиток (по вкусу как компот из вишни,только вставляет),будет готов через 2 недели,если хочешь пиши-дам рецепт, тебе понравится
екатерина болгова Мыслитель (7095) 16 лет назад
ВИНО ИЗ КРАСНЫХ СЛИВ

3,5 кг красных слив, 4,5 литра кипятка. На каждые 4,5 литра сока 6 стаканов сахара, 0,5 столовой ложки дрожжей, сок 2-х лимонов.

Залить сливы кипятком. Если они твердые, пресс должен быть тяжелее.
Настаивать 4 дня.
Процедить и измерить количество.
Добавить сахар, дрожжи, лимонный сок и поставить в теплое место (18–24°).
Когда кончится пузырение (это происходит быстро, через 2–3 недели), перемешать.
Дать отстояться в течение 3-х дней.
Процедить через очень тонкую ткань, наполнить бочку доверху.
Закупорить и оставить на 5 месяцев.
Разлить по бутылкам, запечатать их и поставить в темное, прохладное место