Компьютер стал себя странно вести (тормоза\лаги)

Стася =) Профи (703), на голосовании 11 лет назад
Итак, начну с того, что стоит семёрка х64, железо : intel core 2 quad 4 ядра, озу 4 гига, видео - amd radeon hd 6900 .
Ситуация такая : некоторые игры, а точнее подавляющее большинство стали тормозить, причем даже такие старые как DOOM 3 , ( не тормозят только такие игры как half life 2 ( и все что с ним связано ) , battlefield 3 (с учетом того < что играю на макс настройках со стабильным фпс без каких либо тормозов) , кризис 2 ( с кризисом ситуация вообще странная, в первый когда играл все было отлично, идеальное фпс, недавно решил пройти повторно и тут на тебе, тормоза ) .
Проверял практически всё на наличие проблем, ничего не сгорело, никаких перегревов (только минимальные и то редко) , ПО с драйверами обновлял и ситуация не изменилась, компьютер хороший, в чём проблема я не знаю ) кто с таким сталкивался прошу помочь ...
в данный момент играю в новую игру про зомби WarZ, и там все вроде как нормально, но когда прихожу в населённый пункт начинаются тормоза ( а иногда не тормозит ) , погибал пару раз глупо ( в меня начинают стрелять и в этот момент игра подвисает, прямо в момент вспышки ) ...мониторил себе память и цпу, перегрузок небыло ...
Голосование за лучший ответ
Евгений Курбанов Мастер (1329) 11 лет назад
Просканируй на вирусы.
Стася =)Профи (703) 11 лет назад
было сделано , вирусов не найдено ( сначала авастом , потом после дефрагментации был удален аваст и установлен лицензионный NOd32 и он тоже не нашел каких либо вирусов)
Олег Профи (529) 11 лет назад
Дефрагментацию давно делали? Советую сделать, помогает.
Стася =)Профи (703) 11 лет назад
делали делали , и не давно , а недавно )
Вольный Стрелок Мастер (1304) 11 лет назад
если есть старые диски с играми прогони директ х с дисков мне такое помогло
Стася =)Профи (703) 11 лет назад
спасибо , как один из вариантов решения проблем для старых игр...
SHOCK Мудрец (11018) 11 лет назад
Очень большая вероятность старения HDD.

Возми новый винт подкинь к компу и установи на него систему и игру.

Скорее всего всё будет работать нормально!

А это значит старый винт под замену!