Как настроить CiSCO SB101?

~GeneraL~ Мастер (1529), закрыт 16 лет назад
Скиньте пожалуйста подробную инструкцию или ссылку на нее!
Дополнен 16 лет назад
Роутер
Лучший ответ
Dj KohR Профи (795) 16 лет назад
это роутер или комутатор?
Остальные ответы
Борис Николаевич Высший разум (103508) 16 лет назад
Как всегда, есть 3 варианта:

Простой, очень простой и правильный.

Вот данные с сайта Cisco:

The Cisco SB 101 Secure Broadband Router provides:

* An affordable Cisco router for data-only applications in small businesses and offices with up to five users
* 10-Mbps Ethernet WAN interface with a 4-port 10/100 switch
* Secure connectivity with integrated stateful firewall
* Simple setup and remote-management capabilities of Cisco IOS Software

Из динамической маршрутизации поддерживается только RIPv1, RIPv2 и ODR.

Из чего уже можно сделать вывод, что если ты будешь настраивать SB101 для локальной сети, то, ничего хорошего не получится, ибо, 10Mbit WAN интерфейс это, как минимум, прошлый век. Производительность данной железки на NAT составляет примерно 256KB\s... В последствии эта серия была заменена на Cisco ISR 8xx.

На тему "простой настройки":
conf t
setup

Настроить? Легко! Циска она и в Африке циска! Сразу прочитать курс CCNA, или, сначала к консоли подцепишься?
Ок:

conf t
int eth 0
ip add
Ctrl+Z
int vla 11
ip add
exit
int fa0
swi acc vla 55

Дальше поднимаешь NAT и - вперед.

Популярно - http://www.opennet.ru/mp/cisco/
Источник: 6 лет работы с оборудованием Cisco