Каковы размеры самого маленького летающего млекопитающего?

OLьKA Просветленный (29575), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Таиландская летучая мышь-шмель.
Длина тела – около 30 мм, размах крыльев – 160 мм, вес – около 2 г.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1651) 16 лет назад
Колибри... Вес 1,6-1,8 гр. , а длина 6-10 см.
Никодим Гуру (2976) 16 лет назад
"Самое маленькое нелетающее млекопи-
тающее";"Карликовая белозубка";"Самое маленькое нелетающее животное
-карликовая белозубка (Suncus etruscus). Длина тела вместе с головой
составляет 35-48 мм, длина хвоста 25-30 мм, а вес обычно равен 1,5-2,5
г. Распространена на побережье Средиземного моря, а также на юге Калекой
провинции, ЮАР. "
Маска Инкогнито Гений (53591) 16 лет назад
Таиландская летучая мышь-шмель.