вода попала в ноут

17 Знаток (409), на голосовании 11 лет назад
Гулял по пьяне что щас делать не знaю ноут был за спиной в портфеле улетел в канаву на мотоцикле там вода ноут намочился больше не включается. Что делать? жалко купил недавно за 30к
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367246) 11 лет назад
Это - грабли.
ИМХО ноуты не расчитаны на такие падения. Полетело почти все. Жесткий точно.
Алекс Is_my_nick Мыслитель (7917) 11 лет назад
Честно - капец ноуту. Но можно раскрутить и просушить весь очень тщательно.
Kolovrat Мастер (2119) 11 лет назад
Разбери, просуши, может и повезет
Хлебушек Оракул (74628) 11 лет назад
В микроволновку засунь, будет как новенький
bruho Оракул (60345) 11 лет назад
Обычно просушка помогает только на время.. если помогает... жалко машинку...
Staruy Мудрец (11923) 11 лет назад
ну.. мож ток ремонт...
Mikhail Afonin Мудрец (10396) 11 лет назад
Ни в коем случае не включать, пока он не высохнет. Достать из него батарею, сушить ее отдельно.
Раскрыть его примерно на 90 градусов и положить на твердую поверхность как перевернутую букву V. И пусть сутки сохнет в тепле, но без вентилятора, иначе вода еще глубже залезет в него. А потом в мастерскую. Хотя, возможно, Вы его попыткой включения в "мокром" состоянии прибили окончательно (((
Александр Мыслитель (7108) 11 лет назад
вообще то уже ничего не поможет, контакты на рабочем железе окислились. дешевле купить новый, чем отремонтировать
Олег Профи (680) 11 лет назад
50 на 50 как бог решет