Пицца. Каоую основу для пиццы можно сделать, если теста нету? И какую пиццу самую простую можно сделать?

Алиса Ученик (9), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инноэль Оракул (80860) 11 лет назад
Пицца-минутка

Рецепт с Сей7

4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки без горки (начинка любая)

Все ингредиенты смешать, получится тесто жидковатое, как сметана. Тесто вылить на сковородку, сверху начинку и сыр (автор рекомендует побольше сыра) , сковородку поставить на умеренный огонь и сразу закрыть крышкой. Как сыр расплавится - пицца готова
Остальные ответы
Мари Александрова Ученик (174) 11 лет назад
основу можно использовать булочку или хлеб или батон
Владимир Клобуков Профи (586) 11 лет назад
можно сделать по принципу яичницы, лучше использовать яйца с брынзой, но можно и просто яйца и немного молока.
Унесенная ветром. Гений (87811) 11 лет назад
Студентами основу для пиццы делали из натертого картофеля. Было вкусно и сытно.
Mad Monkey Просветленный (32598) 11 лет назад
пиццу можно сделать на сковороде быструю.
тесто кефирное - на стакан кефира 1яйцо, соль, сахар, немного соды, и муки до состояния густой сметаны.
вылить на сковороду и под крышку на медленный огонь.
пока поджаривается режем начинку - колбасу, сосиски, перец, помидоры, огурчики соленые, оливки, маслины, грибы, цуккини, баклажаны.... все что захотите в общем.
потом уже поджаренное тесто переворачиваем, немного кетчупа с рубленной зеленью и выкладываем начинку. . сверху сыр и опять под крышку.
можно на противне сделать то же самое, тогда теста в 2 раза больше
Источник: повар)
Елена Хохлова Мыслитель (8903) 11 лет назад
Основа из лаваша, который толстый. Разрезаю пополам вдоль по горизонтали. Получаем сразу 2 пиццы.
Сиббиттер Оракул (91693) 11 лет назад
Самое лучшее тесто для пиццы - на 2 стакана муки - 1 стакан воды, по 1/4 ч. ложки сухих дрожжей и соли, по 1-2 ст. ложки раст. масла и сахара (по желанию) все смешать, замесить тесто, через 15 минут можно раскатать по противню и печь при 250 град.
В начинку НИКОГДА не клади кетчуп и майонез - получится отвратительное, нездоровое ХРЮЧЕВО!
Лучше - просто томатную пасту, без добавок, разве только мелко резанного лука добавить...
Галя Мыслитель (7111) 11 лет назад
Можете сделать пресное тесто: мука, яйца, вода. Но проще взять кавказский лаваш или лепешку-тортилью. Все, что есть в холодильнике - колбаса, сосиски, помидоры, маслины, перец, даже крабовые палочки, короче, абсолютно ВСЁ мелко режем и выкладываем на основу, заливаем кетченезом и засыпаем тертым сыром. И в духовку. Я обычно пиццу после Нового года из остатков делаю))))))