Является ли наркоз наркотиком?
является ли наркоз наркотиком? само вещество имеет наркотическое воздействие или нет. вообще что такое наркоз. Просьба википедию не копировать.
Да, конечно.
Наркоз именно и дают наркотическими веществами. Только в больших дозах и не совсем теми, которыми ширяются наркоманы. Цель же не кайф дать человеку словить, а обезболить, зачастую погрузив в глубокий сон. (При комбинированном наркозе дают не только наркотические вещества, а еще и другие препараты. )
Между прочим, среди опытных медиков есть такое мнение: человек, у которого было больше 8 операций под общим наркозом - имеет изменения в психике необратимые, с ним всегда осторожно обращаются, как с тухлым яйцом. Из личного опыта скажу - так и есть.
Исключение из того, что я написала - местный наркоз, там не наркотики.
да - не зря же сейчас веселящий газ накроконтроль планирует включить в перечень запрещенных веществ
конечно, и те больные которые часто принимали, потом с растройствами психики выходят.
Да. Газы оказывают наркотическое воздействие - азот, галотан, эфир и др
это не наркотик, но тоже вредный. лучше уж так, чем чувствовать адскую боль. как говорится "из двух зол выбирают меньшее". не так ли? ;)