Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

помогите советом

Ян4ик Знаток (414), закрыт 13 лет назад
Свекровь постоянно лезит в наши дела. Зарещает ехать нам на юг с ребенком в следующем году, вечно конралирует куда мы тратим деньги, хотя мы с ней не живем и она нас не кормит, говорит что я мы его сына бедного не кормим, вечно говорит что нам надо делать и как. А когда дело доходит до того чтобы помочь нам с квартирой так у неё уже 7 месяцев нет времени. Вот сейчас сижу и внутри все тресется, еще чуть чуть и расплачусь.. . Конечно особо её не слушаю, но все равно не приятно
Лучший ответ
Юля Горелова Профи (700) 13 лет назад
да не переживай ты так, ну не повезло со свекровью, с кем не бывает:). Вы с ней не живете и это уже большой плюс, а я бы на твоем месте, все что ты написала высказала ей, будешь молчать как мышка, она вообще обнаглеет. Ты же не маленькая девочка, сумеешь за себя постоять, главное дать ей понять, что это ваша жизнь и нечего ей свой нос пихать. А плакать...зачем? ты справишься!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (104) 13 лет назад
пройдет со временем. и перестанешь напрягаться по этому поводу
Источник: жизненный опыт
mickey mouse Гуру (4179) 13 лет назад
скажи ей что лезть в личные дела свои детей с какимито поправками это грех, если она верующий человек то поймет
Елена Филатова Просветленный (21252) 13 лет назад
так надо ее слушать поддакивать со всем соглашаться, но делать по своему
АГНЕЦ Гуру (2806) 13 лет назад
посылай её как можно быстрее в жо-пу... иначе у вас с мужем будет жо-па...
*•° АнЮтКа*•° *•° Мудрец (17678) 13 лет назад
сама была в такой ситуации! делай как тебе удобно
Оганэс Мкртичян Мыслитель (8131) 13 лет назад
этот хвост должен был обрубить твой муж. а не ты. если он мужик пусть отрубить
Светлана* Мыслитель (5192) 13 лет назад
Пусть ваш муж поговорит со своей матерью. Пусть объяснит ей, что он уже взрослый мужчина, хозяин в доме, и будет решать все сам.
ЕЛЕНА,,,,,,,,,,, Искусственный Интеллект (289068) 13 лет назад
а муж куда смотрит а если так все плохо на каждый ее упрек и совет отвечай как я вас люблю что бы я без вас делала бы
Ольга Кириленко Просветленный (20414) 13 лет назад
забей.
самый простой вариант -не обращать внимание.
зудеть и лезть все равно будет. Но не забывай что это ТВОЯ семья и здесь ты решаешшь что делать.
Как это запрещает ехать на юг? что значит контролирует?
Покажи ей что ты в своей семье все решаешь. а не она.
Кстати. если вы у нее живете, то валите подальше, если хочешь сохранить семью
Mari - Гуру (4005) 13 лет назад
a kak muz k etomu otnositsa? on ne mozet ee na mesto postavitj?
ti ne terpi,odin raz strogo pogovori s nej,skazi 4to tebja eto ne ustraivaet,4to u vas svoja ziznj i vi sami razberetesj. obidetsa i leztj ne budet,a mozet i pojmet. uda4i
P.S. pomni!!! ne odna svekrovj ne stoit tvoix slez,ne davaj sebja v obidu.
Надежда Орлова Профи (849) 13 лет назад
может переехать в другой город?
знаю, что дорого, но свои нервы не дороже ли?
а свекровь будет пилить и пилить всю жизнь, ведь Вы не она
Москва Москва Искусственный Интеллект (374723) 13 лет назад
а не замечать ее ...нет ее ...или доказать что она не права.. раз вам не помогает....
ИРИНА Знаток (396) 13 лет назад
у меня свекровь такая-же, но муж ей вообще не разрешает вмешиваться. по большому счету мы сами часто бываем виноваты в их поведении. если прекратить (причем категорически) отвечать на её вопросы (типа куда пошли, что делаете? ) то и контролировать будет нечего
Mamusi Просветленный (24779) 13 лет назад
Этот вопрос может решить только твой муж. абстрагируйся от общения со свекровью и направь силы, на убеждение мужа занять определенную позицию. Только без упреков и скандалов.
Катя Можайская Профи (808) 13 лет назад
Меньше воспринимай её близко к сердцу. Выслушай, и сделай всё с точностью наоборот. И не позволяй ей себя задавить. Я своей перечила постоянно. И только через пять лет она всётаки поняла, что со мной бороться безполезно. Теперь она у меня как шёлковая.
2Yana Мастер (2382) 13 лет назад
Янчик, сочуствую...а может к ней надо относиться так, как ты хотела бы, чтобы она относилась к тебе? Полюби ее. Понимаю, сначала будет трудно, но потом будет уже легче.
Власта Мыслитель (6574) 13 лет назад
Не обращайте на нее внимания, живете своей жизнью и решайте все сами. Но сначала проанализируйте, почему Вы так зависимы от ее решений, сделайте выводы. Поверьте, иногда один разговор со свекровью, кардинально меняет жизнь
Источник: собственный опыт
АлександрА Гуру (4405) 13 лет назад
Вы должны понять одну простую вещь: Ваша свекровь будет в Вашей жизни ВСЕГДА! Даже если Вы разведетесь с мужем, она останется бабушкой Вашего ребенка.
Если Вы не можете изменить мир, измените свое отношение к нему. То есть измените свое отношение к свекрови. Легко сказать? Подумайте, в ней есть много чего хорошего. Одно то, что она родила и воспитала Вашего любимого мужчину!
В данный момент Вы находитесь в крайней степени раздражения и не можете оценивать ситуацию адекватно. Пришлите мне дату и место рождения Ваши и Вашей свекрови. Я думаю, что совместыми усилиями мы найдем точки позитивного соприкосновения.
Похожие вопросы