Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Компутерщики нуна ваша помощь...

Саша . Профи (564), закрыт 16 лет назад
У меня оперативки 2*512 мб... хочу себе добавить оперативки. Какую мне брать? У меня стоит OCZ.Мне тоже OCZ брать или мона другую фирму. Мона мне поставить еще 2 гига, что бы вообщем было 3гига??? Латентность у меня 4-4-4...мне надо тоже такую Латентность брать??? ?
Заранее СПАСИБО =)
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4065) 16 лет назад
3 гига не дадут тебе преимучеств перед 2мя - а в скорости потеряешь примерно 80%.
Латентность - лучше такую же.
Остальные ответы
Олег Олегофф Мастер (1560) 16 лет назад
Фирма пох какая, главное что частота была одинкаовой + объём...
Если будет стоять в 4ёх слотах 2 планки по гигу и 2 по 512 скорее всего память будет работать не корректно...
Так что ставь частоту и объём одинаковую
Иван Григоров Мастер (1274) 16 лет назад
Необизательно... А лучше Карсары бери 2 х 1024
MagicAL Мастер (2076) 16 лет назад
Бери такую же 2*512....3 гига тебе нах не надо....
Андрей Иванов Гуру (2935) 16 лет назад
Если добавляешь память, то лучше ставить того же производителя. Тайминги тоже лучше чтобы совпадали, ну а на счет 3 Гигов - 32 разрядная версия винды видит 3Гб с мелочью, но реально работает только с двумя.
FreddY Мастер (1828) 16 лет назад
главное чтоб совпадала чистота(PC333,PC400,PC533,PC800)
можно также поставаить планку меншей частотой, например у тебя РС800, а ты поставишь РС 533. это не страшно.
Главное не перепутай DDR с DDRII, фирма роли не играет. ты можеш взять хоть маде ин счина, просто она меньше пропашет.
обьем тоже роли не играет. просто поставь первичную(первую от проца) гиговую, а дальше забей как хочеш.
но если ты возмеш частотой ниже, то лутше ставить их спаренными.
то есть в первый канал засунуть скажем РС 533*2*1024, а во второй канал оставшиеся.
но не забуть что ты можеш взять частотой ниже, но ни зашто не бери выше. это чривато последствиями.
либо просто работать не будут, либо мама сгорит.
Удачи!
Похожие вопросы