Компутерщики нуна ваша помощь...

Саша . Профи (564), закрыт 16 лет назад
У меня оперативки 2*512 мб... хочу себе добавить оперативки. Какую мне брать? У меня стоит OCZ.Мне тоже OCZ брать или мона другую фирму. Мона мне поставить еще 2 гига, что бы вообщем было 3гига??? Латентность у меня 4-4-4...мне надо тоже такую Латентность брать??? ?
Заранее СПАСИБО =)
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4065) 16 лет назад
3 гига не дадут тебе преимучеств перед 2мя - а в скорости потеряешь примерно 80%.
Латентность - лучше такую же.
Остальные ответы
Олег Олегофф Мастер (1560) 16 лет назад
Фирма пох какая, главное что частота была одинкаовой + объём...
Если будет стоять в 4ёх слотах 2 планки по гигу и 2 по 512 скорее всего память будет работать не корректно...
Так что ставь частоту и объём одинаковую
Иван Григоров Мастер (1274) 16 лет назад
Необизательно... А лучше Карсары бери 2 х 1024
MagicAL Мастер (2076) 16 лет назад
Бери такую же 2*512....3 гига тебе нах не надо....
Андрей Иванов Гуру (2935) 16 лет назад
Если добавляешь память, то лучше ставить того же производителя. Тайминги тоже лучше чтобы совпадали, ну а на счет 3 Гигов - 32 разрядная версия винды видит 3Гб с мелочью, но реально работает только с двумя.
FreddY Мастер (1828) 16 лет назад
главное чтоб совпадала чистота(PC333,PC400,PC533,PC800)
можно также поставаить планку меншей частотой, например у тебя РС800, а ты поставишь РС 533. это не страшно.
Главное не перепутай DDR с DDRII, фирма роли не играет. ты можеш взять хоть маде ин счина, просто она меньше пропашет.
обьем тоже роли не играет. просто поставь первичную(первую от проца) гиговую, а дальше забей как хочеш.
но если ты возмеш частотой ниже, то лутше ставить их спаренными.
то есть в первый канал засунуть скажем РС 533*2*1024, а во второй канал оставшиеся.
но не забуть что ты можеш взять частотой ниже, но ни зашто не бери выше. это чривато последствиями.
либо просто работать не будут, либо мама сгорит.
Удачи!