Кто такой полеантолог?

Профессия палеонтолог. Кто такой палеонтолог?
Эта статья — о профессии палеонтолог. Узнаете, кто такой палеонтолог и чем занимается. Род деятельности.

Палеонтолог — специалист высшего уровня квалификации, ученый в области естественных наук. Изучает ископаемые организмы и историческое развитие органического мира. ‘Проводит научные исследования состава, строения ископаемых останков растительного и животного мира. Занимается подготовкой научной документации и отчетов.

Палеонтолог – это ученый, изучающий ископаемые остатки вымерших организмов: животных, растений, бактерий и т. д.

Ученый, изучающий древний мир, динозавры, и т. д. , и т. п.

Палеонтолог исследует виды ископаемых организмов, изучает особенности их существования и распространения в пространстве и во времени. Исследования палеонтологов дают важнейшую информацию о том, как существовала древняя биосфера. Для понимания того, как происходит эволюция и каковы её причины, нужно восстанавливать ее по кусочкам, откапывая их из недр земли. Этим и занимает палеонтолог, он пытается выстроить целостную картину мира прошлого. Знание естественной истории объясняет многие явления в животном и растительном мире. Данные палеонтологов сыграли важную роль в датировке различных геологических событий, в создании теории эволюции Чарльза Дарвина и др

грдъ