Последствия великих географических открытий 15-17 веков.

Trolololo Знаток (376), на голосовании 11 лет назад
Напишите пожалуйста, какими были последствия ВГО. Но нужны именно последствия. Если такая информация, то напишите последствия КАЖДОГО открытия... или хотя бы некоторых, самых важных. Очень нужна Ваша помощь!!! Срочно!!!
Голосование за лучший ответ
Mihail Ropot Оракул (55386) 11 лет назад
Последствия открытия Америки - уничтожение индейцев, геноцид индейского народа, около 20-ти миллионов погибших.
Последствия Открытия Австранлии - геноцид бушменов
Последствия открытия пути в Индию - война на море за торговые пути.
Общие последствия - геноцид, колониальные воины, работорговля, уничтожение природы открытах земель.