А как на автоматической трансмиссии делают эстакаду?

Денис Алалыкин Оракул (62446), закрыт 11 лет назад
Насколько знаю, управление автоматом идет одной ногой, с тормоза на газ, рыча задает режимы движения различной интенсивности, в том числе режим заднего и паркинга.

Так вот, как осуществляется стоп на подъеме и дальнейший старт с наклона?

Типа машина подъезжает, выжим тормоза, рычаг в положении? и дальше как - отпускаем тормоз, газ, а рычаг? или как?
Дополнен 11 лет назад
с ручником или без ручника это типа два кошерных способа о преимуществах каждого еще отдельно спорят.

научен без ручника.

что больше интересует - остается ли рычаг передач в положении движения вперед, если без ручника?

Лучший ответ
Туська Просветленный (33502) 11 лет назад
или как... без рычага, просто на газ и едем
Остальные ответы
Александр Юрин Высший разум (245217) 11 лет назад
Отпускаешь тормоз, нажимаешь газ. Ещё проще чем на механике. Можно также и с ручника трогаться. Рычаг не трогай вообще.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (152993) 11 лет назад
там есть рычаг между сидений-ручник называется
Андрей Погожев Мудрец (15205) 11 лет назад
Рычаг не трогай при коротких остановках.. . Тормоз-газ и всё. Если переезд на подъёме.. . сначала ручник потоп паркинг
Андрей ПогожевМудрец (15205) 11 лет назад
Что-бы тронуться, снимаешь с паркинга на тормозе, отпускаешь ручник и т.д.
Петр Сергеевич Профи (613) 11 лет назад
нажимаешь тормоз, затем поднимаешь ручник, коробку в положение N,отпускаешь тормоз, опять, включаешь D,газуешь и тпускаешь ручник одновременно.
ТуськаПросветленный (33502) 11 лет назад
а для чего такие сложности?
Дмитрий Просветленный (47151) 11 лет назад
Зачем тебе всё это?
Если ты имеешь ввиду про автошколу, то там эстакаду сдают на МКПП
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161273) 11 лет назад
Система помощи при трогании в гору (Hill Start Assist) предотвращает откатывание автомобиля назад при начале движения на подъеме. Если в неподвижном автомобиле отпустить педаль тормоза, эта система в течение нескольких секунд сохраняет тормозное давление, повышая контроль при начале движения в гору, или остановке и трогании на скользком покрытии. (В стандарте для Titanium и при заказе автоматической трансмиссии Ford PowerShift)
Алексей АфанасьевГуру (4831) 11 лет назад
А все потому что роботы откатываются. поэтому нужны всяки хилстартассисты. толи дело теплый ламповый гидротрансформатор))
Алексей Афанасьев Гуру (4831) 11 лет назад
в большенстве случаев достаточно просто отпустить тормоз и тут же нажать газ. Но бывают и исключания.
Как-то парковался передними колесами в луже, и чувствую что машина начинает тонуть. По ощуещениям передние колеса повисли над глубокой ямой уже перевалив за середину. Если поставить заднюю и отпустить тормаз то машина бухнется вперед. Я сделал как в автошколе: поставил ручник, отпустил тормаз, дал газку, отпустил ручник. выехал назад очень плавно. Гдет слышал что для акпп плохо тормоз с газом жать потому что мозги коробки не понимают что хозяину нужно. Ну если это конечно не штатная вещь как ланчконтрол в ауди.
Утюг Мастер (1426) 11 лет назад
На автомате есть положение "L". Для резкого подъёма. На нём и поднимайся! Потом жми тормоз, дёргай ручник, ставь рычаг на паркинг, отпускай тормоз. ВСЁ!
Источник: Проверял неоднократно!