куда можно обратиться если фирма не выплачивает работникам второй месяц заработную плату

SVETLANA MILISCH Ученик (185), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nataleks Мыслитель (5824) 16 лет назад
инспекция по труду, бысто прижучат еще и пени могут насчитать
аэропланыч Просветленный (22879) 16 лет назад
в суд однозначно сейчас с этим строго
Артём Романов Мастер (1547) 16 лет назад
В территориальный орган трудовой инспекции. Мигом выдадут!
Marina Gorelova Мастер (2124) 16 лет назад
заявление анонимно можно написать всем коллективом в трудовую инспекцию, телефон в любой справочной...
Кот Воландов Мудрец (13124) 16 лет назад
Мимаходом скажи, что надо бы в прокуратуру пазванить - испугаюцо насмерть!
Виталий Суч Мастер (2456) 16 лет назад
В ПРОКУРАТУРУ!!!!Этот вопрос в их ведении.
Ирина Ученик (188) 16 лет назад
в трудовую инспекцию, но имейте ввиду, может стать так, что тогда вы больше не сможете работать на данном предприятии, по вполне понятным причинам, имейте ввиду, что по новому ТК предусмотрены % за несвоевремменно выплаченную ЗП за каждый день просрочки.
Сергей Мудрец (15573) 16 лет назад
В инспекцию по труду конечно хорошо, но прокуратура лучше. Они и исковое сами составляют и дело дальше ведут до победного конца, кстати о пенях с ними тоже очень удобно - ушлые ребята, разводить умеют любого.
Юлия Сыроватко Гуру (3181) 16 лет назад
Лучше использовать несколько путей - и трудинспекция, и прокуратура, милиция. После применения административного пути - суд.
Кроме того вы впаве, подав письменное заявление, приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы.