А в СССР чипсы были ???
А сухарики ???
Спасибо за вопрос. Настольгией повеяло.
Обажала в детстве с мамой гулять в ЦПКО (на Елагиных островах в Ленинграде) в большей степени из-за того, что мама там покупала и чипсы и кукурузные палочки, и вообще разные вкусности, что было в семидесятые редкостью вообще-то даже для нашего города. В Москве хрустящий картофель был в коробках, а у нас в Ленинграде в цветастых маленьких пакетиках, а стоило всё удовольствие 5 копеек. Что до сухариков, не было необходимости в производстве сухариков из обычного хлеба, так как в то время хозяйки сами часто их готовили, потому, что прошло не так много времени после войны и блокады, память была свежа и люби ценили каждый кусок хлеба, да и вообще продукты. А вот сухари ванильные были.
Были и назывались не чипсами, были в фасовках 300 го и были в коробках листами, и очень вкусные!!!
Были, конечно. Да еще какие вкусные! Сейчас таких нет, как бы производители не извращались.
были, правда назывались по-другому, а ещё из рыбы делали, в Крыму было экспериментальное произвдство, продавались в такой же коробочке как счас мойва(желтенькая такая)
были и называлась жареная картошка