Правы ли они?

даша чистякова Профи (506), закрыт 10 лет назад
Виктор попал в автомобильную катастрофу и потерял обе руки.Друзья Виктора утверждают, что теперь он не сможет из-за увечья распоряжаться своим имуществом,кат как закон ограничевает его дееспособность по состоянию здоровья.
Правы ли они?
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Фомичев Гуру (3323) 11 лет назад
Я думаю нет. Если бы он не смог осуществлять умственную деятельность то, да.
Денис Птухин Гуру (3940) 11 лет назад
По сути Да правы, а вообще если у него голова в здравом уме то имуществом своим может распоряжаться, тут суд решение должен выдать, а не друзья!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 11 лет назад
только безумцам ограничивают.. Не?
Dead Shot Просветленный (25595) 11 лет назад
ответственность человека в его разумности, что определяется наличием работоспособного мозга, способного отдавать себе отчет, а друзей таких в жопу...
на метле летаю так быстрее Мудрец (18333) 11 лет назад
Так дееспособность человека признает суд, а не друзья..
игорь талянов Профи (585) 11 лет назад
Нет не правы. Дееспособность ограничивается не физическими, психическими увечьями.