Как вылечить горло за 1 день?

Olga Snegovskaya Знаток (499), закрыт 16 лет назад
В горле першит и когда глотаешь, то ощущается некий дискомфорт. Времени ходить по врачам нет, а здоровой нужно быть уже завтра.
Лучший ответ
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 16 лет назад
Дома уксус есть? Нужен обязательно ЯБЛОЧНЫЙ !
Стакан теплой воды, туда столовую ложку яблочного уксуса -ПОЛОСКАТЬ !
Туда же добавь ложку меда - ПИТЬ !
Туда же капнуть 3 капли йода - ПИТЬ НА НОЧЬ (если есть кашель) .

Вода не должна быть очень горячей.
Не думайте, если вы прополощете горло кипятком, то быстрее поможет !
Разводится на один раз.
Подогревать и оставлять нельзя.
Пить не обязательно весь стакан (сколько "влезет";
то есть, можно кофейную чашечку, можно два стакана) .
Кстати, хорошо утоляет жажду ! (для тех, у кого еще пекло на улице!) .
Единственный способ вылечить горло, простуду и пр. сопли за один день !!!
Принцип такой : в кислой среде бактерии не размножаются
(поэтому полощим и пьем обязательно!) .
Мед, йод - для прогревания и дополнительного дезинфицирования внутри !
Кроме того, лекарство ко всему, еще и вкусное !
Короче, одни плюсы !
Еще и 3 копейки стоит !
Уксус продается в любом магазине (чтобы не плутать, берите "Балтимор",
из всех - точно натуральный и стоит 1 литр рублей 16-18. Хватит его очень надолго.
Только в холодильник не ставь! И на свету не держи! Срок годности не ограничен.
Если на дне будут плавать какие-то ошметки - это правильно, пусть будут) .
Будь здорова !
Источник: научная статья + собственный опыт на всей семье 20 лет
Остальные ответы
lorik Гуру (4152) 16 лет назад
нереально просто
Алёна Гуру (4641) 16 лет назад
Я такая же сижу на работе! У меня с собой Септолете, Имунал, Мукалтин, Холс ядерный, Палантин и гор. чай! Вроде полегче стало...