Можно ли качать пресс во время месячных?

no_my Гуру (4359), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Night Fantazy Ученик (145) 11 лет назад
Ну. . я качаю) просто в 2 раза меньше чем без них) кстати, иногда помогает справится с менструальной болью. А вот растяжку при месячных нельзя...
Anyuta AgeevaУченик (177) 9 лет назад
Мнение медиков: менструация — не болезнь, а потому умеренные занятия спортом только укрепляют мышцы и сосуды, следует лишь ограничить или вовсе исключить нагрузку на группу брюшных мышц. Это утверждение, конечно, не будет справедливым для тех женщин, которые переживают острые болезненные менструации. Единственное упражнение, доступное для них в этом состоянии, — «лезть на стену», и это ни капли не смешно. К слову, в этом случае не нужно терпеть и мучиться, если боли действительно очень сильные, следует обращаться к врачу.