Перелом голени, Аппарат Илизарова. Как правильно разработать ногу?

Лена Леночка Ученик (105), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте! Сломала ногу, перелом обеих костей голени, поставили аппарат Илизарова. Хожу в нем уже два месяца, костная мозоль только начала образовываться. Каждые две недели подтягивают спицы. В последнее время стала чувствовать спицы, иногда даже болезненно. Воспалений никаких нет, постоянно смачиваю шарики хлорогексидином и спиртом. Нога как будто ссыхается. Также очень тяжело разрабатывать ногу в области лодыжки, не могу согнуть ступню ((( И разрабатывать очень больно, прям чувствую как при напряжении упираются спицы.
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 11 лет назад
Ходи понемногу, этого пока достаточно.
олег зимин Мастер (1258) 11 лет назад
честно говоря не сталкивался с этим но желаю тебе скорейшего выздоравления
Валерий Оракул (50799) 11 лет назад
Только по совету врача. Пройденный этап, тот же перелом, аппарат, шарики, спирт - и все это 4 м-ца. Раз в м-ц снимок, консультация, а ф/з под наблюдением врача. Это было в 2009, сейчас хожу как до перелома.