Кто знает, какие преимущества есть у блендера по сравнению с миксером?

Karina Гуру (3162), закрыт 16 лет назад
Сильно ли они вообще отличаются? Стоит ли покупать блендер, если есть обычный миксер?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (11065) 16 лет назад
Миксер просто перемешивает, взбивает. А блендер помимо этих функций еще и измельчает (рубит) . Например кладете в молочный коктейль шоколадку Сникерс, мороженое и блендер все превратит в однообразную смесь, а миксер это не сделает
Остальные ответы
Юлия Климочкина Знаток (487) 16 лет назад
Блендер удобен когда есть маленькие дети, т. к. в нем есть насадка, которая хорошо изметьчает (очень удобно) . Но он расчитан на небольшие объемы
Ирина Баранова Мудрец (12361) 16 лет назад
в блендере можно смешать всё, что вздумается.... а вот миксером мало чего можно сделать....
Marusca Профи (575) 16 лет назад
Блендер форева! У него фунцкий больше. Его и как комбайн можно.
olgica Гуру (4916) 16 лет назад
Nu mikser po svoei suti tolko vzbivaet zidkije produkti, a blender i vzbivaet, i shinkuet, i izmelchivaet produkti, esli b mne nuzno bilo vibrat mezdu mikserom i blenderom jia bi vibrala bi blender.
Татьянка Гуру (4228) 16 лет назад
у меня блендер Браун, там и венчик для взбивания, и измельчитель, и чаша для взбивания, скоростей много - я за блендер