Кто знает, какие преимущества есть у блендера по сравнению с миксером?

Сильно ли они вообще отличаются? Стоит ли покупать блендер, если есть обычный миксер?
Спасибо заранее.

Миксер просто перемешивает, взбивает. А блендер помимо этих функций еще и измельчает (рубит) . Например кладете в молочный коктейль шоколадку Сникерс, мороженое и блендер все превратит в однообразную смесь, а миксер это не сделает

у меня блендер Браун, там и венчик для взбивания, и измельчитель, и чаша для взбивания, скоростей много - я за блендер

Nu mikser po svoei suti tolko vzbivaet zidkije produkti, a blender i vzbivaet, i shinkuet, i izmelchivaet produkti, esli b mne nuzno bilo vibrat mezdu mikserom i blenderom jia bi vibrala bi blender.

Блендер форева! У него фунцкий больше. Его и как комбайн можно.

в блендере можно смешать всё, что вздумается.... а вот миксером мало чего можно сделать....