Почему греется водяной насос грундфос

Белоусова Татьяна Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Лаптев Мыслитель (8973) 11 лет назад
Они все греются. Это такое конструктивное исполнение. Для уменьшения массогабаритных параметров их делают с уменьшенным количеством металла, который играет роль радиатора и обмотка сделано по минимуму нагрузочной способности. Такие насосы должны постоянно работать с протоком воды иначе они сгорят от перегрева если не сработает встроенная тепловая защита.
Зато красивые.
Остальные ответы
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 11 лет назад
Сильно греется? Сказать трудно- типы насосов разные, но могу предположить одно Если он в составе "станции" то не отрегулирован датчик отключения по давлению если сам по себе- большое сопротивление в водяной сети