Монитор 24" Samsung S24A350T имеет VGA и HDMI выходы. какой подключить? Почувствую ли разницу?

Евгений Александров Профи (534), закрыт 11 лет назад
На мониторе и новом компьютере есть и тот и тот разъем. Пока подключил штатным кабелем аналоговый. Есть ли смысл подключать цифровой? Что изменится?
Дополнен 11 лет назад
Говорят, по большому счету разница только в том, что VGA передает только видеосигнал, HDMI видеосигнал и звуковой плюс скорость передачи заметно выше, но пока видеосигнал идет на скорости доступной и для ВГА. На мониторе колонок нет.
Лучший ответ
afh Мудрец (12952) 11 лет назад
С цифрой меньше возни

Чувствую, что тебе сейчас насоветуют, картинка в сто тысяч миллионов раз станет чётче, насыщенней да еще и 3-D.
Никакой разницы Вы особо не заметите.
Остальные ответы
Гупи |Deep Space| Знаток (324) 11 лет назад
подключай HDMI улучшиться картинка
Гупи |Deep Space|Знаток (324) 11 лет назад
скорость передачи видео сигнала не маловажный фактор а звук в HDMI это просто хорошее дополнение )
Fix Oval Профи (796) 11 лет назад
Конечно цифровым пользуйся, разницу заметишь.
Сергей Соколов Оракул (50285) 11 лет назад
очень даже - HDMI - сигнал высокой чёткости - VGA - этому чуду уже лет 30
Денис Дубровин Гуру (3651) 11 лет назад
HDMI, разницу почуствуешь
Русский мужик Гуру (3541) 11 лет назад
если на мониторе нет колонок, никакой разницы нет. HDMI имеет смысл когда монитор со звуком
Anton Nik Искусственный Интеллект (114601) 11 лет назад
HDMI - это цифра, а VGA - аналоговый сигнал. HDMI лучше, проверено на собственном опыте. Сейчас VGA нет смысла использовать, это атавизм эпохи аналоговых мониторов. Сигнал преобразуется из цифры в аналог, потом опять в цифру, и каждый раз теряется качество.

Разницы нет между HDMI и DVI.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151430) 11 лет назад
Вот как блюрики с HDCP защитой начнёшь смотреть, вот тогда и поймёшь в чем разница.