Помогите с переводом латыни, пожалуйста! Versua grana serit, fovet aestas semina fota, colligit autumnus, lecta recondit.

Julia Vine Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Versua grana serit, fovet aestas semina fota, colligit autumnus, lecta recondit.
Лучший ответ
МК Просветленный (46382) 11 лет назад
Ver sua grana serit, fovet aestas semina fota, colligit autumnus, lecta recondit hiems.

Ver - весна
sua grana – свои зерна
serit, -сеет,
fovet – питает/лелеет/ласкает
aestas - лето
semina fota, -семена прогретые,
colligit autumnus, - собирает осень,
lecta - собранное
recondit - убирает (для хранения)
hiems. – зима.
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 11 лет назад
Семена яровых летом под действием тепла вырастают, осенью собираются и продаются в магазинах. Как-то так.