Что делать, если освежитель воздуха Air Wick Freshmatic не работает и мигает красный индикатор?

владимр владимиров Мастер (1277), закрыт 11 лет назад
В инструкции: Внимание! Использовать только со сменными баллонами Air Wick Freshmatic. Если диспенсер со сменным баллонам не работает и мигает красный индикатор, значит, диспенсер не распознает сменный баллон.
Лучший ответ
Владимир Ивонов Ученик (112) 11 лет назад
Элементарно. Поменять спусковую головку баллона, например Глэйд, на оригинальную от использованного баллона Эйр Фрэшматик. Работает, проверял.
Остальные ответы
Данила Смальков Ученик (37) 11 лет назад
ну я думаю что он просто кончился попробуй поменять блоки
Sandrita***** Мудрец (15822) 11 лет назад
так надо брать от аир, а не др балоны, у меня всегда мигает зеленой лампочкой, когда вкл
Инга К. Мыслитель (7638) 11 лет назад
Батарейку сменить пора.
Пётр Ученик (178) 8 лет назад
Головка может не подойти. Тогда просто намотайте фольгу на то место, где должны быть черные полоски
Андрей Кононенко Ученик (158) 8 лет назад
Враки всё это, всё равно красная лампочка загорается. Две полоски черные на фольге нарисовать необходимо на определенном расстоянии как на оригинале. Это если остался старый баллон проще переставить головку на новый баллон.
Alex T.I.G Ученик (129) 8 лет назад
Необходимо разобрать диспенсер и замкнуть контакты датчика. После данной манипуляции он работает со всеми балконами.
Елена Михайлусова Профи (986) 8 лет назад
Коректором белым нарисовать полоску напротив датчика, так чтоб чередовались полоски черная - белая. Но белая полоска обязательно напротив датчика.
Елена Годовых Ученик (148) 8 лет назад
с фольгой вариант сработал!
mr. Nanex Ученик (173) 7 лет назад
Тадааам...! И всё работает) нужна бумага, клей и чёрный маркер))
Doker Знаток (263) 7 лет назад
фальгой обвернул тонким слоем, маргать перестал =)
Анатолий Чернышов Знаток (257) 7 лет назад
Я обмотал малярным скотчем и две полоски маркером, работает
николай пелевин Ученик (122) 7 лет назад
airwick больше трех лет. тут заморгала лампочка перепробовал все вышеперечисленное не чего не помогло. разобрал смазал весь механизм силиконовой смазкой и он заработал. Скорей всего механизм надышался ароматизатором и стал липнуть, смазка все исправила.
Татьяна Панчук Ученик (106) 7 лет назад
Я разобрала эту систему и выявила причину мигания красного индикатора-провод оторвался. Надо припаивать, чтобы был контакт. Система на соплях. Хрупкая.
emmanuil hristov Ученик (120) 7 лет назад
ПРОСТО ОТКРОЙ ФОРТОЧКУ...
Dmitry Morinov Знаток (329) 7 лет назад
Открутить два винта под батарейками, вынуть блок, на разъеме с 4-мя проводами замкнуть красный-зеленый, я воткнул сверху скрепку от стэплера, всё, теперь работают любые баллоны.
андрей фомин Ученик (204) 7 лет назад
Сначало выключить его. Потом вытащить балон и батарейки. потом разработать надавливающий механизм опуская и поднимая его 5-6 раз. Потом протереть фото элемент ватной палочкой смоченой в спиртосодержащей жидкости. Вставить батарейки включить его без батарейки дождаться когда механизм сработает и загорится красная лампочка. Выключить его вставить балон и снова включить. Должен заработать.
Сергей Верутин Ученик (117) 7 лет назад
с фольгой работает, спасибо!
wan4ezz Ученик (155) 6 лет назад
разбираем. замыкаем между собой красный и зеленый проводки идущие на датчик и все работает с любыи баллоном. лишь по размеру подходил