помогите советом

Колобок Профи (627), закрыт 16 лет назад
у меня пульс 100 и голова часто кружится что это?это нормально?
Лучший ответ
систышфюбьВЛИОВМ Ф Гуру (3156) 16 лет назад
Это тахикардия! Это ненормально совсем. Срочно обратитесь ко врачу (терапевту, кардиологу) , сделайте все необходимые обследования.
Остальные ответы
VaTiKaN Мастер (1695) 16 лет назад
Давление повышенное? Температура? Лучше постельный режим-это как минимум. И к врачу
1,2 Мыслитель (5354) 16 лет назад
нет. миокардиодистрофия.
SkiffAlena Профи (573) 16 лет назад
Скорей всего у тебя давление, это из-за погоды. Просто отдохни, подремай.
Ирина Карпачева Мастер (1717) 16 лет назад
нет, это не нормально, это тахикардия, обязательно к врачу,
если до этого не колбасилась))
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 16 лет назад
У тебя тахикардия. Это не очень страшно. Веди здоровый образ жизни, принимай калия оротат (или панангин) и все будет хорошо! ))
argo kukusya Профи (623) 16 лет назад
а я советую вам показаться ко врачу... обезапасте себя, чтоб быть уверенной точно))..
Наталья Мастер (1051) 16 лет назад
Сходи к врачу, это может быть что угодно. Если принимаешь контрацептивы то может быть от них; проверь сосуды, может у тебя с сосудистой системой не все впорядке, только не затягивай; может с давление или с кровью проблемы. Но это точно не нормально, а может кстати ты много нервничаешь, тоже может быть
LADY_ A Гуру (3856) 16 лет назад
Выпей 40 капель корвалола в горячей воде, и все пройдет. Видимо, понервничала... Можно еще 2 таблетки глицина под язык.
Думаю, что это банальное ВСД.
Ирина Кузнецова Мыслитель (9432) 16 лет назад
померяй давление . если и давление высокое, выпей эналаприл 0,5. если давление нормальное, выпей валериану для успокоения нервной системы. А вообще, Мария, частота пульса зависит от многого. Во-первых, сколько тебе лет? Во-вторых, что с тобой постоянно происходит? . Может быть, с тобой вместе живёт больной человек, о котором ты постоянно тревожишься. И, лучше всего, сходи к доктору. А потом будешь делать выводы о своём здоровье. Быть может, это очень серьёзно! Не тяни резину - порвёшь!
Источник: я
Пользователь удален Гуру (2914) 16 лет назад
Если такой пульс постоянно, это конечно ненормально и называется это синусной тахикардией! А голова от этого и кружится, а может от пониженного давления!!! так, что бегом к кардиологу.
Максим Знаток (497) 16 лет назад
это тахикардия. Чтобы сказать почему, лучше к доктору сходи. Может просто нервничаешь, может погода влияет, а может что-то не в порядке. в спокойном без движения состоянии нормой считается (если моя память нигде ни с кем не изменяет) 60 ударов.