Кто был в Вене? Поделитесь впечатлениями

Дмитрий Щеблыкин Гуру (2910), закрыт 16 лет назад
Существует ли "языковая проблема", если говорю немного по-английски?
Ну и вообще, понравилась ли Вам Вена и на что стоит посмотреть?
Лучший ответ
Sidorov Anton Гуру (3309) 16 лет назад
Языковой проблемы по идее быть не должно. Там сейчас многие говорят не только по-английски, но и по-русски. Город интерессный, который безусловно стоит посетить, но лично мне Зальцбург больше нравиться. Правда в Вене много имигрантов, которые ни говорят ни по-немецки, ни по-английски. Посмотреть там можно панорамы с башен собора Св. Штевана и катакомбы, дворцы Шонбрун и Хофбург. В аэропорту, а вернее под ним раньше был завод военных самолётов, правда вроде был закрыт, как сейчас - не знаю; ещё есть остров ООН и памятник советскому войну-освободителю (мне не очень впечатлил, но как говориться - надо похвастаться, что был там) . Говорят стоит посмотреть дом Хундертвассера, моих друзей он впечатлил, но сам я его не видел.

Напоследок совет: если будете там не долго купите себе ViennaCard по ней ряд входов в музей бесплатен или со скидками. Транспорт раньше тоже был бесплатен с ней.
Остальные ответы
Изя Баринцман Мастер (1586) 16 лет назад
Чудесный город! Просто ВОЛШЕБНЫЙ!!!! Нет слов....
Elza Просветленный (39468) 16 лет назад
Да там много всего, что можно смотреть. Будет возможность, сходите в оперу.