То, что русские ценой своей жизни спасали евреев во время войны - ложь?

Andy Bakai Мыслитель (6388), закрыт 16 лет назад
Речь идёт о фактах того, что русские, ценой своей жизни, спасали евреев на оккупированных немцами землях в Великую Отечественную войну 1941-45 гг.
Из ответа на мой вопрос - http://otvet.mail.ru/question/8209714/
«…никто не спасал евреев ценой своей жизни… » -
Дополнен 16 лет назад
Maya Мудрец (6209) - Как объяснить эту цитату?
...С 1953 г. специальная комиссия института "Яд Вашем" присваивает звание "Праведник Народов Мира" и вручает медаль тем, кто бескорыстно и рискуя своей жизнью спасал евреев в годы Холокоста. Свыше 18 500 человек из всех оккупированных государств Европы, граждане многих нейтральных и союзных Германии государств, а также сами немцы получили это звание. По словам Василия Гроссмана, такие поступки были "вечными неугасимыми звездами разума, добра, гуманизма" среди "черных туч расового безумия". Среди удостоенных звания "Праведник Народов Мира" на 1 января 2002 г. - представители многих государств СНГ и Балтии. К сожалению, эти данные отражают не современное гражданство, а национальность спасителей:
украинцев -1609;
литовцев - 488;
белорусов - 440;
латышей - 93;
русских - 63;
молдаван - 45;
армян - 6;
эстонцев - 2.
Лучший ответ
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
спасали то прежде всего людей
Остальные ответы
Pg Мудрец (14802) 16 лет назад
спасали, раньше русские не спрашивали национальность, да и не нужно было, а вот сейчас жиды похоже забыли это
Александр А Мастер (1218) 16 лет назад
Вряд ли, только мало кто из русских знал, что они спасают евреев.
Пользователь удален Мастер (1716) 16 лет назад
О национальностях тогда не спрашивали.
михаил митяев Мыслитель (7084) 16 лет назад
то ,что евреи -самые угнетенные и несчастные на свете-ЛОЖЬ. А все остальное-ПРАВДА.
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
Не ложь, что советские солдаты спасали евреев нв освобождаемых ими территориях. Правда и то, что отдельные люди спасали отдельных людей. Но правда и то, что сдавали евреев немцам тоже советские граждане ( правда, больше украинцы, чем русские, но это исторически так сложилось)
Пользователь удален Профи (850) 16 лет назад
Никто не разбирался в национальнастях. Просто спасали людей.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Спасали, факт. Но спасали прежде всего людей, а кто вам так ответил не знаю...
Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
вот приехали.. . спасали. если бы евреев не спасали. их бы не осталось. а поскольку война была на европейской части советского союза. где исторически живет большинство русских. то здесь не должно быть никаких сомнений. молю бога. чтобы этот вопрос задавал не еврей. если бы еще такие страшные вещи извращались теми. кого истребляли и спасали. то за судьбу этого народа стоило бы снова бояться.
ivan pikto Мастер (1801) 16 лет назад
русские не спасали евреев, а на оккупированных землях немцы вели разъяснительную работу о пагубности еврейского большевизма...
Пчёлка26 Гуру (4627) 16 лет назад
В рядах советской армии были не только русские но и все народы СССР. В моей семье лично два еврея погибли защищая Советский Союз.
Никто не защищал другую национальность ценой своей жизни. Защищали людей.