Как правильно ухаживать за толстянкой (денежным деревом)?

Милана Мыслитель (5726), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
систышфюбьВЛИОВМ Ф Гуру (3156) 16 лет назад
Поливать нечасто. Это суккулент, он не любит частый полив. А так растение неприхотливое.
Остальные ответы
chili_ice Мастер (1281) 16 лет назад
Непривиредливое растение, умеренное освещение, умеренный полив, немного удобрений для мясистости
ГлаМурка Просветленный (23792) 16 лет назад
У меня растет давно.. . большое. . раз в год пересаживаю в больший по диаметру горшок, поливаю раз в неделю не много.. . иногда даю голодать. . раз в две недели стоит на северной стороне (меня так мама научила)
александр кузнецов Знаток (380) 16 лет назад
поливать пореже частых пересадок не надо! опрыскивай отстоявшейся водой только не из-под крана в Москве вода-хлорированная
Svetori Мастер (1259) 16 лет назад
ему нужна полутень. и поливать по мере подсыхания земляного кома. Это можно проверить потрогав землю рукой. она сухая- смело поливайте.
Елена Гуру (3480) 16 лет назад
Главное не заливать! Пересадка не чаще чем через два года! Место не солнечное!
irina ivanova Мастер (2122) 16 лет назад
Точно - Главное, не заливать (знаю по своему опыту), иногда можно и на солнышко поставить, сразу такой толстячок становится!
kuzandr Ученик (198) 16 лет назад
по фэншую его надо держать в красном горшке иобязательно на кухне. говорят деньги обеспечены
Источник: mavvra
НюТа Мудрец (10443) 16 лет назад
Особого ухода оно не требует: не ставьте на солнце, иногда поливайте, опрыскивайте из пульверизатора и подкармливайте Идеалом.
Источник: собственный опыт