Что значит надпись на обувной коробке "Комбинированная кожа"?

Вот, задалась таким вопросом.

если написано натуральная кожа - то вроде все понятно из чего туфельки сделаны,
если написано "искусственная" тоже ясно.

а что значит обозначение "комбинированная кожа", допустим, если внутренности у туфля натуральная кожа, а внешняя обшивка - замша, это будет считаться комбинированной кожей?

Комбинированная кожа - это скорее всего сочетание из полированной кожи (она обычно неважного качества с дефектами, которые устраняются на производстве - укусы насекомых, раны животного, шрамы и т. д. ; любая дешёвая кожаная обувь делается из неё) и обычной кожи, она более матовая и лучше качеством. Это в общих чертах, естественно бывает кожа хорошего качества и тоже полированная, но для придания соответствующего эффекта.

смешанная
наверное

генномодифицированная)

В комбинированной коже 50% синтетики, 50% натурального материала. Для прочности

С добавками