Могут ли уволить?

Зинаида Боровик Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Могут ли меня уволить если имеется погашенная судимость 17,5 лет назад по ст 156 ч1 обман потребителей, присужден штраф и сразу приговор отменили ввиду амнистии.
Лучший ответ
... Love You Forever ... Гений (51269) 11 лет назад
Твоя судимость давно погашена. 17,5 лет - приличный срок! Уволить за это не могут.
Остальные ответы
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Если судимость погашена, Вы не являетесь судимой. И не можете подвергаться преследованию со стороны работодатели. Тем более, что в статье 81 ТК РФ такого основание для увольнение, как "погашенная судимость" - нет.