помогите пожалуёста!

Яна Платицына Ученик (109), на голосовании 11 лет назад
чтобы рассчитать значения, Архимед был вынужден провести целую серию работ: выточил на токарном станке длинную линейку, разместил на её конце цилиндр; на рассвете, глядя через него, в видимый в плоскости основания цилиндра квадрат вписывал солнечный диск или диск квадрат, ввёл понятие наибольшего числа и т. д. Что же он хотел рассчитать?
варианты ответа:
1 размер Солнца
2 размер Вселенной
3 диаметр Земли
4 расстояние от Земли до Солнца
5 число песчинок, необходимое, заполнить вселенную
6 длину рычага для того, чтобы сместить Землю с её орбиты
7 длину орбиты Земли
8 квадрат скорости солнечного света

помогите пожалуйста это конкурс Леонардо 7-9 я смогу вам помочь если что обращайтесь
Голосование за лучший ответ
Азат _ Знаток (444) 11 лет назад
помогите пжл я хочу стать дурой))))
Vasily Berezin Просветленный (36756) 11 лет назад
скорее всего (7) и (4), при условии что (3) им было известно....