Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фаервол?

Fi Mukhtar Ученик (123), закрыт 11 лет назад
что такое фаервол? блин! зашел в ворлд оф танкс и захожу на аккаунт, ну ввел пароль там. идет подключение.. . и вдруг выходит: отсутствует сетевое подключение. возможно, сетевое подключение было заблокировано вашим ФАЕРВОЛОМ!
Лучший ответ
Ирина П******* Мыслитель (6244) 11 лет назад
Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
Некоторые сетевые экраны также позволяют осуществлять трансляцию адресов — динамическую замену внутрисетевых (серых) адресов или портов на внешние, используемые за пределами ЛВС.