Какое на вкус собачье мясо Его вообще можно кушать?
Можно, у корейцев подается почётному гостю. А в тундре основное в рационе после оленины.
Здесь, самое главное, не испортить продукт. Приготовлять котлеты, жаркое или отбивные нельзя. Делайте всё это из менее дефицитных сортов мяса.
Собачатина рубится на мелкие куски (2 на 3 см.) , и опускается в кипящую воду. Сразу после этого огонь уменьшается до минимума. Вода в кастрюле должна лишь слегка булькать. Запомните – при сильном кипении происходит омыление жиров и получается мыло! Вы хотите употреблять в пищу мыло? Думаю, нет.
Можете добавить несколько неразрезанных луковиц. Большие луковицы (разумеется очищенные) можно разрезать пополам. В процессе варки добавляется в минимальных количествах соль и перец. В конце лаврушка. Время варки зависит от качества мяса – более старое варится дольше. Долго варить не рекомендуется - целебные свойства пропадают. Оптимально: не более 15 - 30 минут при условии, что куски мяса мелко нарублены.
Сервируется просто: бульон наливается в кружки, мясо выкладывается на тарелку. Можно есть руками и запивать горячим бульоном. Внимание! Неоднократно было подмечено, что собачье мясо, в процессе употребления, обладает опьяняющим действием! Имейте это в виду, если после «собачьего обеда» вам предстоит читать лекции или выступать на публике. Приятного аппетита!
Мясо как мясо, лучше сожрать их, чем они стаей сожрут тебя
Мясо очень, вкусное. Корейский барашек! И блюда корейцы из него делают вкуснейшие, например : кя-дя, кя-хе. Ничего вкуснее я не пробовал! Попробуйте, барышня, вам понравится!
есть такие ларьки называется шаверма!! там кошки собаки крысы!! ммм... объеденье!!