Россия. Москва. 16 век. По дороге в летнюю резиденцию---ИВАН-4 ГРОЗНЫЙ

Наталья Верескунова Оракул (61848), закрыт 16 лет назад
всегда останавливался на ночь в этом монастыре. Этот прекрасный монастырь и в настоящее время являеться действующим. Какой это монастырь????
Дополнен 16 лет назад
Усыпальница бояр Романовых.
Дополнен 16 лет назад
Нет это так сказать культовое место.Он там со всеми 7-ю женами останавливался по дороге в ???
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Преображенский собор - храм Преображенья Господня - обители является родовой усыпальницей бояр Романовых - предков дома Романовых. Опись 1680 года упоминала 70 гробниц царских родственников, однако лишь 28 из них были идентифицированы. Монастырское кладбище, к сожалению, не сохранилось.

В 1918 году монастырь был закрыт. В нем до 1926 года находилась женская колония, после - детская. По окончании войны до конца 50-х годов здесь размещался секретный архив НКВД, потом мебельная фабрика, женский вытрезвитель, Союзреставрация.

В 1991 году обитель была возвращена церкви. Сейчас это - действующий Новоспасский мужской ставропигиальный монастырь в честь Преображенья Господня.

Преображенский собор - храм Преображенья Господня - обители является родовой усыпальницей бояр Романовых - предков дома Романовых. Опись 1680 года упоминала 70 гробниц царских родственников, однако лишь 28 из них были идентифицированы. Монастырское кладбище, к сожалению, не сохранилось.

В 1918 году монастырь был закрыт. В нем до 1926 года находилась женская колония, после - детская. По окончании войны до конца 50-х годов здесь размещался секретный архив НКВД, потом мебельная фабрика, женский вытрезвитель, Союзреставрация.

В 1991 году обитель была возвращена церкви. Сейчас это - действующий Новоспасский мужской ставропигиальный монастырь в честь Преображенья Господня.

Увеличить
Остальные ответы
Котэ Квирквилия Мастер (2377) 16 лет назад
Я так думаю, что много осталось еще мест где Иван Грозный останавливался.