Как можно найти человека в большом городе?

Через паспортные столы - более оптимально (если зарегистрирован хоть по какому-то адресу)

Через кассы продажи авиа, жд-билетов.

не стоит забывать о возможностях интернет, разумеется - существуют различные форумы и сайты, где есть немало пользователей, либо в поиске по сайту, либо объявление на сайте, форуме давать.

В мире И-нета - возможно все! Стоит только попробовать. Да и есть просто платные справочные службы...

можно, но нелегко.

Можно попробовать через odnoklassniki.ru. Используй любую известную о нем информацию.

Обратиться в сыскное агенство или заплатить непосредственно ментам.