расскажите о кубинском питбуле

Карина Явтушенко Гуру (3037), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
заранее спасибо !
Лучший ответ
Мир есть Мастер (2210) 12 лет назад
Это не столько порода, сколько линия разведения. Кубинские питбули являются самыми крупными. Очень сильны, обладают сокрушительным укусом, но в бою менее выносливы, чем более мелкие «обычные» питбули. Во времена Фиделя (нужны были собаки для охраны заключённых, работающих на сахарных плантациях) были вывезены питы из США, отличающиеся ростом и весом. Путем отбора были получены псы от 65 в холке без верхней границы и вес от 50-55 кг без верхней планки. Самое главное, боевой пит даже в бою не идет на человека. Кубинцы, при известной натаске идут на человека. Стиль как у кавказца. В доме один бог - хозяин. Преданность хозяину среди известных пород не имеет аналогов, вплоть до самопожертвования. Очень умны. Но участие в боях может сломать психику, результаты непредсказуемы. В нашей стране есть несколько собак, завезённых с Кубы, но питомников, занимающихся разведением нет. Требуют ранней социализации, агрессивны к другим животным.
Остальные ответы
Вадим Абдеев Ученик (208) 12 лет назад
Армандо Кристиан Перес, известный всему миру под псевдонимом Питбуль, родился 14-го января 1981-го года в Майами, штат Флорида. Его родители были кубинскими иммигрантами, но, к сожалению они расстались, когда Армандо был еще совсем маленьким. Поэтому он рос с матерью и до восемнадцати лет не видел своего отца. С раннего детства мать прививала мальчику любовь к кубинской поэзии, особенно юному Армандо нравился Хосе Марти, позднее он признавал, что знание поэзии очень помогло ему в сочинении собственных песен. В подростковом возрасте у будущего рэпера был чрезвычайно трудный характер, к тому же он любил побаловаться запрещенными препаратами, а за одним и подрабатывал, продавая наркотики. Вскоре мать не выдержала этого и выгнала шестнадцатилетнего Армандо из собственного дома на улицу. Поэтому дальнейшее его воспитание проходило в приемной семье из городка Розуэлл, штат Джорджия. Кроме того, когда ему было восемнадцать лет, неожиданно объявился родной отец Армандо. У них установились теплые дружеские отношения, которые сохранялись вплоть до смерти отца.
Карина ЯвтушенкоГуру (3037) 12 лет назад
очень смешно
Toth Olga Гений (72173) 12 лет назад
Кубинский дог, скорее всего, сейчас вымер. Полагают, что кое-где остались особи, но они, верно, уже не чистые. Это белая догообразная собака, участвовала в выведении аргентинца.
читайте внимательно КУБИНСКИЙ ПИТБУЛЬ
Toth Olga Гений (72173) он же кубинский дог :-)