Хочу забеременить. У меня тереотоксикоз 2 степени уже 2 года. Кто рожал с таким диагнозом?

Ольга Никулина Знаток (350), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте! Уже 2 года у меня диагноз тереотоксикоз 2 степени. Принимаю тирозол 10 мг. Анализы Т3 св. , Т4 св. в норме, ТТГ завышен на 0.7 от нормы. Операцию или йод делать не буду. Хочу забеременить, но боюсь, что отразится на здоровье ребенка. Врачи говорят, что есть риск родить с отклонениями при применении тирозола. Хотят поменять на пропицил 50. Но тоже никто не берет на себя ответственности. Дозы препаратов выписывают на обум, пробно, типа посмотрим, что после этого. Лотерея какая-то.

Кто рожал при применении тирозола иои пропицила, отзовитесь.
Голосование за лучший ответ
Liana Гуру (4072) 11 лет назад
Вам надо найти очень хорошего эндокринолога, а лучше несколько.
И сравнить их методы лечения, выбрать один наиболее адекватный.
Ольга НикулинаЗнаток (350) 11 лет назад
Четыре эндокринолога. И все говорят одно, давайте попробуем...,ПОСМОТРИМ, что будет, а если то-то, то попробуем это. Ничего конкретного. Не хочется быть подопытной мышью. Хорошего эндокринолога найти почти невозможно. А тот кто часто с таким встречается- такого пока не могу найти.
Liana Гуру (4072) Попробуйте написать врачу-эндокринологу Емельянову Кириллу. emelya1985@yandex.ru или emelya1985-1@yandex.ru И израильскому врачу Д-ру Товий Баевский Врач-специалист по семейной медицине http://doc4u.ru по этой ссылке откроется форма для вопроса