чем заливать и как заряжать фонарь зшнк 10-05. мне достался фонарик с незалитой батареей. подскажите подробно

александр ефремоф Знаток (326), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (308398) 11 лет назад
Это щелочной аккумулятор. Заливается щелочным электролитом едкого калия плотностью 1,15-1,17г на см куб. Заряд током 1ампер. Время заряда 12часов.
Остальные ответы
Коба Мастер (2341) 11 лет назад
шахтерка заливается щелочь типа едкое кали 1:4 по весу. 1 литр воды 400 грамм щелочи. после остывания влить до уровня отверстий и вкрутить непрливашки пробки. зарядка для такого 5 вольт ток 1 ампер 7 часов продолжительностью
можно использовать 5 вольтную часть от БП 250 от старого компа.
тут выше дядя сказал 12 часов - это для герметичного исполнения а у тебя с пробками. и раствор слабый если емкость не держит. я занимаюсь такими аккб с 1968 года.
IGOR Знаток (309) 8 лет назад
коба ты трепло щелочной заряжается 0.25 от емкости то есть 2.5 а и в течении 8 часов