Академия ФСБ в Москве. Какие предметы требуется сдавать для поступления на факультет иностранных языков?

Вика Лузер Мастер (1277), закрыт 11 лет назад
Академия ФСБ в Москве. Какие предметы требуется сдавать для поступления на факультет иностранных языков?
Лучший ответ
Герман Петрушкин Мудрец (11911) 11 лет назад
Информация о правилах приема в Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации в 2012 году

Порядок проведения вступительных испытаний по месту
расположения органа безопасности

Для кандидатов, направляемых органами безопасности и ведомствами, расположенными за пределами г. Москвы и Московской области (кроме военнослужащих, проходящих подготовительные сборы) , в качестве вступительных испытаний засчитываются результаты ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний профильной направленности.

Результаты ЕГЭ засчитывается по следующим предметам:

- русский язык, обществознание, история – для поступающих на следственный факультет, поток подготовки специалистов по оперативной деятельности, владеющих современными информационными технологиями, контрразведывательного факультета ИПОС;

- русский язык, иностранный язык, обществознание – для поступающих на потоки подготовки оперативных сотрудников со знанием иностранного языка контрразведывательного факультета ИПОС;

- русский язык, математика, физика – для поступающих на факультеты ИКСИ.

Результаты ЕГЭ по русскому языку, литературе, математике, физике, истории, иностранному языку, обществознанию засчитываются по двухбалльной системе оценок («зачтено» , «не зачтено») .

По предметам ЕГЭ абитуриенту выставляется оценка «зачтено» в случае, если он набрал количество баллов равное или более порогового значения, устанавливаемого ежегодно распоряжением Рособрнадзора. В противном случае абитуриенту выставляется оценка «не зачтено» и он исключается из числа абитуриентов.

Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом сдачи кандидатом ЕГЭ. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в год до призыва на военную службу, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении.

По прибытии в Академию кандидаты на учебу потоков очной формы обучения обязаны сдать свидетельства о результатах ЕГЭ в приемную комиссию.

Свидетельства о результатах ЕГЭ кандидатов, не успевших их получить до убытия в Академию, получают родители (законные представители) кандидатов по месту жительства по доверенности и направляют их в Академию через кадровое подразделение органа безопасности или ведомства, проводившего отбор кандидата. В этом случае свидетельства должны быть представлены в приемную комиссию не позднее дня, предшествующего заседанию приемной комиссии по зачислению.

Дополнительные вступительные испытания профильной направленности проводятся по следующим предметам:

а) на следственный факультет (потоки подготовки следователей и специалистов по оперативной деятельности) , ИПОС:
русский язык (письменно) ;
обществознание (письменно) ;
история России (письменно) ;

б) на контрразведывательный факультет (потоки подготовки оперативных сотрудников со знанием иностранного языка) ИПОС:
русский язык (письменно) ;
иностранный язык (письменно) ;
обществознание (письменно) ;

в) на контрразведывательный факультет (поток подготовки специалистов по оперативной деятельности, владеющих современными информационными технологиями) ИПОС:
русский язык (письменно) ;
математика (письменно) ;
обществознание (письменно) ;

г) на факультеты ИКСИ:
математика (письменно) ;
физика (письменно) .

Дополнительные вступительные испытания проводятся в марте-апреле года поступления на базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования, находящегося в районе дислокации органа безопасности. Дополнительные вступительные испытания в этом случае проводятся по договоренности руководства органа безопасности с руководством ГОУ или на договорной основе в соответствии с правовыми актами Правительства Российской Федерации и Минобрнауки России об оказании платных образовательных услуг в сфере образования.