Перечислите основные устройства, входящие в состав компьютера. Какое назначение у каждого из них?

Катя Солдусова Ученик (42), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алёна*** Мудрец (13120) 12 лет назад
монитор- осуществляет вывод информации на экран
системный блок - в нём размещены основные устройства приема, передачи, обработки и хранения информации.
клавиатура - служит для ввода символов и команд
мышь- предназначен для ввода команд
Остальные ответы
Алексей Лебедев Ученик (135) 7 лет назад
Основные - это те без которых он не будет работать?:
монитор - отображение видеоинформации
видеокарта - обработка и подача видеосигнала на монитор
клавиатура и мышь - ввод информации от пользователя
блок питания - распределение питания между внутренними устройствами
жёсткий диск - постоянная память компьютера
оперативная память - временная память компьютера
процессор - основные вычислительные операции
материнская плата - связыает все элементы между собой
куллер - охлаждает
системный блок - для крепления внутренних элементов
дополнительные устройства ввода: сд или двд приводы, сканер, тачпад на ноутах, сенсорные понели, вэбкамеры, микрофоны...
дополнительные устройства вывода: колонки или наушники + звуковая карта, принтеры, плоттеры, проэкторы..
устройства для коммуникаций и сетей: модемы, сетевые карты, блютус/ик платы или стационарные устройства..
Виталик Назаров Ученик (121) 7 лет назад
мышь- предназначен для ввода команд
Gosha Dogadin Профи (611) 6 лет назад
Монитор- осуществляет вывод информации на экран
мышь- предназначен для ввода команд

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/20079982#readmore
Рамазан Халилаев Ученик (99) 2 месяца назад
В состав стационарного персонального компьютера входят:
• системный блок;
• внешние устройства.
В переносных, или мобильных, персональных компьютерах, как правило, системный блок и основная часть внешних устройств (клавиатура, монитор, мышь и т. д.) конструктивно представляют собой единое устройство.
A computer case, also known as a computer chassis, tower, system unit, or cabinet, is the enclosure that contains most of the components of a personal computer.
Computer cases usually include sheet metal enclosures for a power supply unit and drive bays, as well as a rear panel that can accommodate peripheral connectors protruding from the motherboard and expansion slots. Most cases also have a power button or switch, a reset button, and LEDs to indicate power, hard drive activity, and network activity in some models. Some cases include built-in I/O ports (such as USB and headphone ports) on the front of the case. Such a case will also (normally) include the wires needed to connect these ports, switches and indicators to the motherboard.
В качестве основных (несъёмных) частей материнская плата имеет:
1. разъём процессора (ЦПУ),
2. разъёмы оперативной памяти (ОЗУ),
3. микросхемы чипсета (подробнее см. северный мост, южный мост),
4. загрузочное ПЗУ,
5. контроллеры шин и их слоты расширения,
6. контроллеры и интерфейсы периферийных устройств.
Определить модель установленной материнской платы можно:
визуально, с помощью заводских этикеток,
* с помощью программного инструментария типа DMI
* программно, с помощью утилиты типа CPU-Z. B Linux можно использовать утилиту dmidecode, в Windows — SIW или AIDA64,