Как ухаживать за розами

Наташа Шишкина Ученик (114), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Игнатьева Мудрец (12487) 16 лет назад
Ободрать все листья,оставить только верхние.Обломать все колючки.Содрать кожицу,немного обрезать,кончики постучать молотком.Как ни странно,стоят долго.
Romashka Гуру (3770) 16 лет назад
если за комнатными, то : 1.любят много света, но не яркое солнце, 2. поливать, когда земля подсохнет, не высохнет до трещин, 3. очень любит опрыскивание, 4. поздней осенью подстричь (оставить см 7-10) и поставить в темное прохладное место, поливать редко, 5. весной выставить на подокойник и поливать нормально, подкармливать и опрыскивать - будет цвести до Нового Года. Часто заводятся паутинные клещи - тогда опрыскивать с химикатами (продаются в цветочных магазинах). Да, чтобы снизить вероятность их появления - не ставьте слишком близко др горшки с цветами.