Можно-ли жирную вяленую рыбу хранить в морозилке или она в г превратиться?
блин, превратится ((
НЕ можно, А нужно!! ! Рыбу завернуть в два слоя газеты (она будет стабилизировать влажность) и в пару полиэтиленовых пакетов ТОЧНО без дырок. Иначе впитает все запахи.
Рыба ИМЕННО не пересохнет! Она пересохнет при любом другом хранении. Перед употреблением разморозить (можно в бумаге и пакете) , но не на влажной кухне (отпотеет) . Таким образом храним селявку с лета до Нового года. Кто не знает думают свежая.
спасибо боьшое
Я так и храню
согласна.. . надо завернуть в газету, положить в пакет и хранить в морозилке. мы так копченую храним. потом разморозить при комнатной температуре-и рыбка как новенькая!!!
Зачем вяленую рыбу совать в МОРОЗИЛКУ? -Пересохнет!
Достаточно в газете в прохладном месте хранить.... Проверяя время от времени наличие плесени... Можно рыбу протирать ваткой с постным маслом...