Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если у мамы глаза зелёные и у папы зелёные, может ли у них родиться кареглазый ребёнок?

Блюменталь Бельведерская Просветленный (39369), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shulev Ivan Просветленный (35584) 16 лет назад
Это ты решила еще одного ребенка завести? :-)
Остальные ответы
Лёль4иК Мыслитель (7390) 16 лет назад
а может там где-то сосед замешан???? тогда да
bad company Гуру (4504) 16 лет назад
ох и сложная это штука генетика....
Дмитрий Профи (679) 16 лет назад
Карий цвет глаз - доминирующий признак. Так что именно шанс что ребенок будет кареглазым нибольший.
Fedra Гуру (3416) 16 лет назад
Да, если у кого-либо из родителей "мамы" и "папы" глаза карие. Бывает и того хлеще. Карими могут быть глаза у двоюродной бабки "папы", например. Но это очень редкий случай - все равно, что у белой пары родится темнокожий ребенок.
Mila Гуру (2931) 16 лет назад
может...в других родственниках пошел...
георгий жуков Просветленный (28559) 16 лет назад
вопрос не совсем правильный :)))
если у МУЖА и ЖЕНЫ зеленые глаза, а не у МАМЫ и у ПАПЫ :)))
А так, как в анекдоте -
Мужик пошел к гадалке и спрашивает, как пройдут у его жены роды.
А она ему говорит, что роды пройдут замечательно, мать выживет, только умрет отец ребенка.
Мужик в шоке, не спал ночами, ждал дня родов, позвонила жена, сказала, что родился мальчик.
Муж напился водки, лежит, ждет смерти.
И тут слышит жуткие крики за стеной, шум.
Выскакивает на площадку, а там народа полно. Он спрашивает, что случилось, а ему - да сосед твой помер внезапно.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
Извини,но я уже на твой вопрос ответила.
Alexander Udovenko Гуру (2975) 16 лет назад
Может, и вероятность довольно большая, в районе 25%.