Какое должно быть изображение для печати 3 на 2 метра?

Ti-reng Гуру (3604), закрыт 12 лет назад
Можно ли полагатся только на разрешение? иди только на dpi? или это одно и тоже.. .
2) Где можно найти такие изображения кроме фотобанков (там один бред) Интересует тема фетези, драконы и т. д такие изображения вобще возможно найти такого качества?

СПАСИБО.
Лучший ответ
Александр Семенов Мастер (2468) 12 лет назад
По существу вопроса задача для шестого класса.. .
1 дюйм = 25,4 мм = 0,0254 м
1м соответственно равен примерно 39,37 дюйма
Стандартом для печати является разрешение 300 точек на дюйм.
Считаем разрешение по горизонтали и по вертикали
2х39,37х300 = 23 622
3х39,37х300 = 35 433
Тогда разрешение картинки должно быть около 837 млн.
Конечно, изображения такого разрешения Вы нигде не найдете. Поэтому надо искать компромиссы по реальному разрешению для печати. Правильно подсказали в предыдущем ответе - надо обратиться в типографию, и Вам подскажут приемлемое решение.
Остальные ответы
Ангулон Роденштокович Гуру (3494) 12 лет назад
Любым. Твоя задача представить, как оно будет выглядеть в размере 2х3 метра, остальное дело техники.
e k Мыслитель (5215) 12 лет назад
посмотри на фотки на афишах на остановках.. . обычные фотки без неимоверных разрешений (не менее 2000х3000 рх конечно) , просто смотрят на них издалека
еще на сайтах печатающих контор есть требования к изображениям...
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 12 лет назад
начнем с того, что плакат 3 метра на 2 не должен иметь разрешение 300 ppi - пикселей на дюйм
300 это разрешение для высококачественной полиграфии, которую будут держать в руках. Все что вешается далеко от глаз имеет разрешение значительно меньше. Для помещений повыше, для улицы - совсем низкое. - это надо уточнять в типографии.
Продолжая тему, намекну, что про фотошоп желательно забыть. Такие вещи лучше делать в векторных программах - Иллюстратор и Корел к Вашим услугам. Во-первых, оно будет меньше весить, во-вторых, оно легко и без урона поддается масштабироанию. А отрастрируют его при выводе на печать.

ах, да, самое главное - не RGB, а СМУК