подскажите плз кто знает. . у меня 5-летний 42" жк-телевизор филипс, во время работы неожиданно посередине

Вероника Чабак Ученик (132), на голосовании 11 лет назад
. у меня 5-летний 42" жк-телевизор филипс, во время работы неожиданно посередине появилась вертикальная полоса шириной 8 см и осталась кажется навсегда. . это ремонтируется и что это?
Голосование за лучший ответ
Пашка Просветленный (21768) 11 лет назад
пора менять. срок службы жк-тв 3-4 года. ваш свое отжил
Михаил Волопасов Профи (580) 11 лет назад
Скорее всего выгорел блок ЖК- матрицы, ремонтировать будет не намного дешевле покупки нового ТВ.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 11 лет назад
Механические повреждения матрицы, попадание внутрь устройства воды или прочих жидкостей и посторонних предметов. Может выводиться часть изображения, полосы, разводы.

Замена матрици не рентабельна. 60% от стоимости нового.
Стас Шабанов Оракул (70829) 11 лет назад
микросхема развёртки полетела. В ремонт.