какой нормальный уровень IQ должен быть у человека?

аня антонова Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 11 лет назад
Ну, видите ли - "должен" - так вопрос ставить нельзя. Никто никому ничего не должен.
Но у тестов, по которым определяют IQ, много недостатков. Они очень условно определяют уровень интеллекта. Не говоря уже о том, что нет четкого определения понятия "интеллект".
Lena@ Linkin Знаток (439) 11 лет назад
100-120 это средний. а менее 80 это умственная отсталость