Как вы считаете? С букетом каких цветов должен идти первокласник 1 сентября?

Е.Н. Мастер (2174), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Солдатова Ольга Юрьевна Мыслитель (5162) 16 лет назад
Как педагог со стажем, могу обобщить свой опыт в плане подарочных цветов.
Во-первых, ни в коем случае не покупайте гладиолусы. Они высокие, тяжёлые, да и недешёвые. Первоклашке тяжело простоять всю линейку с таким букетом, да потом ещё в класс его нести. Да и на фотографиях, которые делают 1 сентября, ребёнка за таким букетом, как правило, не видно. То же самое касается больших георгинов.
Во-вторых, покупайте лучше свежие цветы. Ей-Богу, сердце кровью обливается, когда после пятого урока 1 сентября приходится выкидывать большие букеты цветов, не выстоявших и одного дня. Часто поддаются на распространённую ошибку (кстати, здесь в предыдущих ответах тоже она есть) - лучше букет побольше (побогаче). Честно скажу, лучше уж купить одну свежую розу, чем большой букет, но уже явно увядающих цветов. Это и дешевле будет, и учителю приятнее.
Из всего сказанного выше (и не мной тоже) могу сделать выводы: не важно, какие цветы - пусть астры, пусть георгины или хризантемы, цветочная композиция или одна роза - главное, чтобы был, действительно, букет, а не веник. Ведь цветы - это знак внимания. И уж поверьте мне, не запоминает учитель, дорогой ты букет принёс или дешёвый, так что это не главное.
Остальные ответы
Аленка Мастер (1181) 16 лет назад
астры или гладиолусы))
Каролина Мастер (1520) 16 лет назад
Гладиолусы идеально подойдут
Алено444ка Знаток (414) 16 лет назад
все осенние яркие цветы хороши-главное оформить правильно,чтобы видно что букет а не веник
lucnik Профи (573) 16 лет назад
ГЕОРГИНЫ !!!Как сейчас помню , как я с георгинами в первый класс шёл .
Ива Блауберг Мастер (2208) 16 лет назад
Что найдете, то и несите. Можно вообще выйти в поле и нарвать полевых цветов. Добавить несколько календул, космей и укропу, если нет аспарагуса. Можно несколько кистей рябины, она уже созрела. Очень живописно. А из садовых я предпочитаю астры на толстых ножках. Ну хризантемы. Георгины слишком большие, из-за них ребенка не видно. Гладиолусы высокие, опрокинут малыша. Пусть букет будет ярким и веселым.
Елена Муравьева Просветленный (22801) 16 лет назад
Здесь несколько дней назад был очень практичный совет от родительского комитета - дарить растения в горшках, для класса. Думаю, букет не должен быть громадным
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Только не гладиолусы!!!Пожалейте малыша! Букет не должен быть тяжёлым для него, ведь на линейке придётся стоять довольно долго!
На 1 сентября хороши астры - их огромное цветовое разнообразие,стоят долго,крепкие достаточно стебли.
А круглогодичные цветы оставьте для других праздников!
** Мыслитель (8950) 16 лет назад
мне кажется, главное, что бы ребёнку не стыдно было показаться с букетом. Сейчас, по-моему, очень популярны такие букеты, где много цветов с растениями в разноцветной фолии с бантиками и ленточками. Чесно скажу, для школы такое менее умесно, это уже более похоже на свадебный букет.
Я советую выбирать пышные цветы, даже если их и не много, букет будет казатся более-менее большим. Здесь, по-моему, идеально подходят георгины (существует много сортов георгин, не выбирайте облезлые). И не забудьте, ленточки на конце привязать, тогда будет выглядеть праздничнее.
Анастасия Ученик (157) 16 лет назад
На какой у родителей денег хватит. Выпендриваться с розами по 200 р за штуку точно не стоит.
Bamse Ученик (228) 16 лет назад
C букетом из конфет, необычно и вкусно и приятно ;)
Галинка Гуру (2535) 16 лет назад
У меня 1сентября асоциируеться с букетом гладиолосов!!!!
Ольга Ученик (98) 16 лет назад
Гладиолусы, астры. Георгины долго в вазе не стоят! Эти цветы можно украсить махровой веточкой зелененькой. Но розы, лилии - это не для ученика на 1 сентября. Самое оно это гладиолусы или астры. Настоящие осенние цветы!
NB Мыслитель (8561) 16 лет назад
Маленький и недорогой
Сандра Знаток (322) 16 лет назад
По моему мнению самые подходящие цветы это ГЛАДИОЛУСЫ!
Елена Громова Знаток (367) 16 лет назад
Гладиолусы- строго, красиво!!!