Ускорение 3g модема

ЕСТЬ ТАКОЙ СПОСОБ: ВОТ ОН нажимаем кнопку меню ПУСК и в строке выполнить вводим текст - gpedit.msc.
В появившемся окне "Групповая политика" выбираем "Административные шаблоны" затем выбираем "Сеть" и «Диспетчер пакетов QoS»,выбираете «Ограничить резервную пропускную способность» .
- Появится окно «Свойств» . В этом окне выбираете из трех пунктов «ВКЛЮЧЕН, » а в строке «Ограничение пропускной способности в процентах укажите ноль.
- Далее «Применить» и потом «Ок» .
Обратите внимание на то, что состояние данного свойства теперь включено. Закройте окно.
И так мы с вами увеличили скорость на 20%! Но это еще не всё!
Выбираем
- ПУСК
- Выполнить
- В строке набираете команду regedit.exe
- Появиться моё любимое окно «Редактор реестра» Windows, в нём перейдите по следующему пути
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentCo ntrolSetServicesTcpipParameters]
Там найдите параметр “TcpWindowSize” (RWIN), которое определяет какой максимальный размер (в байтах) TCP/IP-пакета мы сможем принять. Чтобы не экспериментировать и подобрать оптимальное значение, нужно исходить из того, каким способом Вы подключаетесь к Интернету смотрите таблицу, которую я составил для Вас:
DSL, cabel modem:
до 512 Кбит ————-RWIN = 10164 и MTU = 1492
512 Кбит и выше —— RWIN = 13068 и MTU = 1492
1 Мбит и выше ——– RWIN = 24684 и MTU = 1492
2 Мбит и выше ——– RWIN = 47916 и MTU = 1492
3 Мбит и выше ——– RWIN = 71148 и MTU = 1492
6 Мбит и выше ——– RWIN = 140844 и MTU = 1492
16 Мбит и выше ——- RWIN = 1374616 и MTU = 1492
25 Мбит и выше ——- RWIN = 585156 и MTU = 1492
50 Мбит и выше ——- RWIN = 1168860 и MTU = 1492
100 Мбит и выше —— RWIN = 2337720 и MTU = 1492
Dial-up соединение:
Интернет телефон модем (56 Кбит) —— RWIN = 7300 и MTU = 1492
ISDN один канал (64 Кбит, стандарт)— – RWIN = 2920 и MTU = 1492
ISDN два канала (128 Кбит) —————- RWIN = 4380 и MTU = 1492
GPRS (2G, 2.5G) ———————– RWIN = 10052 и MTU = 1476
EDGЕ он же E- GPRS(2.75G) ——- RWIN = 28720 и MTU = 1476
UMTS(3G) —————————— RWIN = 189552 и MTU = 1476
HSDPA(3G+, 3.5G) ——————- RWIN = 377668 и MTU = 1476
WiMax(4G) —————————– RWIN = 1176084 и MTU = 1476
Домашняя сеть (LAN) ————— RWIN = 2064440 и MTU = 1500
Значение MTU, определяет какой максимально допустимый размер (в байтах) TCP/IP-пакета, мы сможет отправить с нашего компьютера. Вообще это значение можно ставить и больше, скажем 10000 байт. Для того чтобы установить значение MTU перейдите по этому пути
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentCo ntrolSetServicesTcpipParameters Interfaces]
А для того чтобы Винда сама автоматически определяла MTU, сделаёте следующее: переёдите по этому пути
Найдите параметр EnablePMTUDiscovery и установите его в 1.
Перед тем как взяться за настройку пропускной способности хочу сказать вот что: подходите к делу творчески и главное разумно. Вряд ли модем рассчитанный на 56 Кбит сможет принять пакет в 10000 Кбит сразу, так Вы только затрачиваете дополнительное время на обработку запроса. Не надо весь трафик убивать только на загрузку данных, надо же что-то оставить и на запрос! Таким образом мы ускорим работу 3G модема.

ТОЛЬКО НА СЕМЁРКЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТАМ НЕТ ТАКИХ ПЕРЕХОДОВ КОТОРЫЕ ОПИСЫВАЮТСЯ ЗДЕСЬ. МОЖЕТ ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ПО ДРУГОМУ? ПОДСКАЖИТЕ.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Таким образом мы ускорим работу 3G модема - на ноль целых, хрен десятых %

Я пользуюсь Ауслоджиком, в таком случае.

Лучше купить антену для усиления сигнала и то вернее будет что интернет станет хорошо рабботать