Первый раз в детский сад.

Элен Ученик (186), закрыт 16 лет назад
Мой ребенок идет в детский сад (3.5 года) , имею ли я право, на период адаптации, находится с ним в группе или где то рядом, например в раздевалке? Знаю. что во многих детских садах это категорически запрещено.
Спасибо за ответы. с уважением Елена.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (204) 16 лет назад
Наверно, все мамы первое время стоят за дверью или в коридоре около группы и слушают, как там дитятко. Нам повезло, доча адаптировалась хорошо с первого дня, не плакала. Были и такие дети в группе, которые очень сильно плакали, от самого дома и до садика, и в садике все время с родителями. По моим наблюдениям, после ухода родителей дети плачут минут 10, потом увлекаются игрушками, другим детками, да еще с утра интересная зарядка, завтрак и т. д. Так что находится в садике-ещё больше расстраивать ребенка. А если хотите увидеть отношение воспитателей к детям - то таким способом все равно истинное не увидете. Это будет видно через месяц-два, когда вы поймете, что к одному воспитателю ребенок идет с удовольствием, а к другому - не очень. Можно также посмотреть незаметно на поведение воспитателей на прогулке, либо в группе.
Источник: Родительская практика
Остальные ответы
Юлия Гуру (3499) 16 лет назад
нельзя.ребёнок так не привыкнет
nata pri Мудрец (15799) 16 лет назад
Можете, если хотите целый год с ним ходить вместе.Не лучше ли сразу устроиться в сад на работу?
Мама!!! Для чего вам это надо? ведь когда- то вам нужно будет уйти и ребенку также придется привыкать быть без вас. Адаптируется ребенок= привыкает находиться без мамы с чужими людьми.
Давайте всех мам 15- 20 человек посадим в раздевалке и что будет?
Успокойтесь! Никто вашего малыша не обидет. Сначала вы приведете его на час , затем на два и т. д. вот он и привыкнет. Ваша задача- выполнять рекомендации педагогов- воспитателей, своевременно приходить за ребенком и все будет замечательно.
Поймите, что в присутствии мамы ребенок ведет себя иначе, чем без нее,что составляет ряд трудностей педработникам.
Источник: зав. Д/С